Teilnehmerliste Drucken
Atelierroute 2017
Teilnehmerliste vom 16.12.2017
Diese Künstler und Kunsthandwerker nehmen an der Atelierroute teil.

1
Malerei + Grafik
Marco Albrecht
26629 Holtrop
Warfkämpe 22
Telefon Nr.
04943-3801
Internet Adresse
www.1artalbrecht.de

2
Malerei + Grafik
Ute Andresen
26529 Osteel
Kolkweg 12
Telefon Nr.
04934-914 912
Internet Adresse
www.uteandresen.de

3
Metallgestaltung + Malerei
Hartmut Bless
26629 Großefehn-Ulbargen
Güldnerstraße 2
Telefon Nr.
04943-407359


4
Malerei + Grafik
Christina Blom
26532 Großheide-Südarle
An t Blink 3
Telefon Nr.
04936-9171933
Internet Adresse
www.dellartekunst.nl

5
Keramik
Annette Blumenhofer
26844 Jemgum
Denkmalstr. 3
Telefon Nr.
04958-9394869
Internet Adresse
www.keramik-blumenhofer.de

6
Malerei + Bildhauerei
age.cee.
26605 Aurich
Kreuzstraße 14
Telefon Nr.
04941-9905960


7
Objektdesign
Kerstin Ebbighausen
26506 Norden
Osterstr. 25
Telefon Nr.
04931-9733473
Internet Adresse
www.weitesmeer.de

8
Drechslerei
Gunter Ebersbach
26506 Norden
Gro0e Neustraße 14
Telefon Nr.
04931-9324957
Internet Adresse
www.kugelhaus.net

9
Bildhauerei
Uta Grams
26434 Wangerland
Bassens 1
Telefon Nr.
04426-904672
Internet Adresse
uta-grams.de

10
Fliesenmanufaktur
Rolf und Gudrun Greeven
26736 Krummhörn-Loquard
Armenlohne 11
Telefon Nr.
04927-1323
Internet Adresse
www.fliesen-aus-friesland.de

11
Drechslerei
Hella Heigel
26605 Aurich
Heidweg 9
Telefon Nr.
04941-9774727
Internet Adresse
www.dreh-elemente.de

12
Bildhauerei
Helmut Jürjens
26723 Emden
Auricher Straße 10
Telefon Nr.
04921-43048
Internet Adresse
www.juerjens.de

13
Keramik
Anke Köring
26603 Aurich
Breiter Weg 56
Telefon Nr.
04941-2293
Internet Adresse
www.toepferei-aurich.de

14
Malerei + Grafik
Harry Konetzny
26817 Rhauderfehn
1. Südwieke 104
Telefon Nr.
04952-1204
Internet Adresse
www.art-grange.de

Atelierroute 2017
Teilnehmerliste vom 16.12.2017

Seite 2

15
Keramik
Ursula Kruse
26629 Großefehn
Zum Kielmoor 16
Telefon Nr.
04943-602


16
Bildhauerei
Hannelore Ley
26441 Jever
Sellostraße 21
Telefon Nr.
04461-916540


17
Bildhauerei
Gertrud Mach
26441 Jever
Tulpenweg 21
Telefon Nr.
04461-9170106


18
Metallgestaltung
Wolfgang Meier
26603 Aurich
Eschener Allee 15
Telefon Nr.
04941-5436
Internet Adresse
www.eisenzart.de.vu

19
Malerei + Bildhauerei
Karin Mennen
26434 Wangerland
Hohenstiefersiel 5
Telefon Nr.
015754702953


20
Malerei + Grafik
Gaby Mrongowius
26847 Detern-Amdorf
Altfehnstraße 6
Telefon Nr.
04957-927662


21
Glasbearbeitung + Bildhauerei
Jutta Mundt
26736 Greetsiel
Edzard-Cirksena-Str. 2
Telefon Nr.
04926-9260649
Internet Adresse
www.Kunst-und-Kurse-Greetsiel.de

22
Drechslerei
Detlef Ottersbach
26646 Bedekaspel Südbrookmerland
Warfsweg 28
Telefon Nr.
04942-6568693
Internet Adresse
www.drechslerei-ottersbach.de

23
Bildhauerei
Helga Reisewitz-Schmidt
26427 Esens
Marienburger Straße 12
Telefon Nr.
04971-7442
Internet Adresse
www.schmidt-esens.de

24
Malerei
Hanne Rohlfs
26427 Esens
Folkertweg 2
Telefon Nr.
04971-2569
Internet Adresse
www.ich-tauche-meine-gedanken.de

25
Goldschmiede
Gisbert Saal
26607 Aurich-Plaggenburg
Alter Postweg 17
Telefon Nr.
04941-7818
Internet Adresse
www.goldschmiedesaal.com

26
Malerei + Bildhauerei
Ruth Schmidt Stockhausen
26553 Westdorf bei Dornum
Cankebeerstr. 97
Telefon Nr.
0711-6648398 und 04938-596
Internet Adresse
www.ruthschmidtstockhausen.de

27
Malerei
Helma Schmidt-Gaillard
26632 Ihlow-Ochtelbur
Ant Gulfhofsee 9
Telefon Nr.
04928-915031
Internet Adresse
www.schmidt-gaillard.de

28
Fotografie
Frank Schuppan
26446 Friedeburg
Hoheescher Weg 23
Telefon Nr.
04468-9188293
Internet Adresse
www.frankschuppan.com

Atelierroute 2017
Teilnehmerliste vom 16.12.2017

Seite 3

29
Holzbildhauerei
Andreas Scuda
26487 Blomberg
Zum Willmsgroden 10
Telefon Nr.
04977-1660


30
Weberei
Beate Stürmer
26605 Aurich-Wiesens
Osterfeldstraße 12
Telefon Nr.
04941-2408
Internet Adresse
www.handwebatelier.de

31
Bildhauerei
Hans & Jost Stange
26532 Großheide-Westerende
Westerender Straße 53
Telefon Nr.
04936-916161


32
Bildhauerei + Malerei
Lothar Strübbe
26434 Wangerland-Tettens
Glockengasse 2
Telefon Nr.
04463-1811
Internet Adresse
www.lothar-strĂ¼bbe.de

33
wetterfeste Skulpturen
Klaus Werner
26556 Schweindorf
Dörpstede 5
Telefon Nr.
04975-7559978
Internet Adresse
www.die2kws.de

34
Goldschmiede + Holzbearbeitung
Traute Zahn und Jochen Lemke
26789 Leer
Neue Straße 34
Telefon Nr.
0491-3868
Internet Adresse
www.filigranschmiede.de

35
Malerei + Bildhauerei
Anne Zijlstra
26553 Roggenstede-Dornum
Zur Haltestelle 23
Telefon Nr.
0031619275777


36
Weberei
Carolien van der Velde
26556 Utarp
Westerhammerweg 4
Telefon Nr.
04975-778201
Internet Adresse
www.handweberei-deopmaat.de